Лабытнанги

Открылась группа круглосуточного пребывания

  Cоцзащита Наука

с сентября

Благодаря реализации национального проекта «Демография» каждая семья с детьми ощущает поддержку. В рамках федерального проекта «Содействие занятости» по всей стране открываются дополнительные места в яслях, что позволяет мамам вернуться к трудовой деятельности.

В лабытнангском детском саду  Едэйко  с сентября открыта группа круглосуточного пребывания. В неё могут быть зачислены дети родителей, которые работают с ненормированным, посменным графиком работы. Дошкольники могут находиться под присмотром опытного воспитателя с утра понедельника до вечера субботы, при этом папы и мамы могут забрать ребёнка в любой день.

В круглосуточной группе реализуются образовательные программы. Здесь также проходят праздники и развлечения, занятия с инструктором по физической культуре и музыкальным руководителем. Вечером – прогулка на улице, в непогоду – на веранде, а также занятия на выбор: просмотр мультфильмов, чтение сказок, игры. 

В группе организовано шестиразовое питание: два завтрака, обед, полдник, ужин и второй ужин, он подаётся перед сном в 20:30. При этом родительская плата за присмотр и уход в группе круглосуточного пребывания составляет 3 246,00 рублей в месяц.

Для зачисления в группу родителям необходимо обратиться в  Управление образования.

 

 

Источник: Администрация МО г.Лабытнанги
Наверх