Лабытнанги Лабытнанги (п.Xарп)

Насыщенные событиями первомайские выходные; В Лабытнанги мероприятия охватят детей и взрослых

  Культура Общество

29-30 апреля; 1-3 мая

Уже сегодня дети смогут бесплатно сходить в кино. Такая возможность предоставляется в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ, всероссийской акции #МЫВМЕСТЕвКИНО. Мероприятия в рамках Фестиваля проходят во всех регионах страны с 23 апреля по 1 мая.

29 апреля - Сеансы состоятся:

  • в ГДК «30 лет Победы», в 15:00, фильм «Спортивная честь»;
  • в клубе «Строитель» (мкр. Обской), в 13:30, фильм-сказка «Кащей бессмертный», в 15:40, мультфильмы «Друзья товарищи» и «Сказка о рыбаке и рыбке».
  • в ДК «Сияние севера» (п. Харп), в 16:30, «Белка и Стрелка. Лунные приключения», в 20:30, «Любовь и голуби».

30 апреля - Культурно просветиться можно будет, посетив выставку «День рождения Победы» в городском краеведческом музее  с 12:00 до 18:00 часов, #МЫВМЕСТЕвМУЗЕЙ.

1 мая -

- Трудовые коллективы с праздничной символикой, воздушными шарами примут участие в шествии. Встреча назначена на 12:15, старт через полчаса от перекрёстка ул. Гагарина и ул. Первомайская до площади В. Нака.

- В 13:00, на площади В. Нака, начнутся массовые гуляния «Праздник Весны и Труда». Посмотреть на выступления артистов можно будет на тематическом концерте «Мир! Труд» Май!». Провести время интересно можно на зоне активностей «Профессия такая есть», на интерактивном театрализованном представлении для детей «Весну встречаем», а также принять участие в караоке-батле;  В это же время, в 13:00, на площади В. Нака, концертная программа пройдёт и на площади Мира в п. Харп.

-Также в праздник Весны и труда будет возможность обменяться книгами - такова идея общегородского буккросинга. Для этого будет организовано 14 площадок во всём городском округе, в том числе в мкр. Обской и п. Харп.

2 мая -

- На «Старте» состоится городская эстафета «Спортивный май», там же, в 12:00 - день семейного отдыха.

- В этот же день сотрудники детского сада «Едэйко»  в 11 часов проведут «Семейные эстафеты».

- В 12:00, в «Юбилейном», студенты примут участие в турнире по лазертагу. В это же время в мкр. Обской в детском саду «Ягодка» состоится квест-игра «Краденое солнце».

- В городском краеведческом музее с 13:00 до 15:00 часов пройдёт интерактивная программа «В гости к бабушке Нэко».

- В сквере «Студенческий», в 14:00, молодёжь примет участие во флешмобе «Мир! Труд! Май!». 

- Тем временем в Харпе сотрудники детского сада «Жемчужинка» в 12:00 организуют спортивно-игровую программу «Бегом за здоровьем», а на детском комплексе квартала Северный состоится весёлый марафон «Город, в котором живёт детство».

3 мая -

- На «Старте» пройдёт массовый запуск воздушных змеев «Лети, лети воздушный змей», а в 12:00 на «Арктике» можно принять участие в спортивном кроссе «Всей семьёй - на старт». 

- В Центральной библиотеке с 12:00 до 15:00 часов дети могут принять участие в уличной игровой программе «В гостях у тётушки Совуньи». Здесь пройдут танцевальные конкурсы, викторины, игровая литературная  эстафета.

- Также, в 12:00, спортивно-развлекательное мероприятие проведут сотрудники детского сада «Улыбка» «Весна идёт! Весне - дорогу!».

02_352_fitted_to_width.png
Фото с сайта Администрации МО г.Лабытнанги

 

 

Источник: Администрация МО г.Лабытнанги
Наверх