Cалехард

Спектакль «Соня» по рассказу Татьяны Толстой (12+)

  Культура

8 мая

На сцене  Окружного центра национальных культур   состоится премьера спектакля «Соня» по одноименному рассказу Татьяны Толстой. Его поставил режиссер, актер, один из основателей театра «Буриме» при Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, победитель многих театральных фестивалей и конкурсов Антон Лаврёнов.

Специально для спектакля режиссер набрал экспериментальный курс из сотрудников ОЦНК и тех, кто любит и знает театр. Участники проходили постепенную адаптацию через целую серию тренингов, в которых нет сцены, зато много реплик, движений и музыки.

В постановке пианино становится одним из ключевых элементов, которое символизирует всю жизнь героев спектакля. Оно будет вращаться подобно волчку, превращаться в стол, трамплин для прыжков, оно будет стареть и проживать жизнь вместе с героями в годы блокады Ленинграда. Простота сценических костюмов, отсутствие границы между сценой и зрительным залом как нельзя лучше помогут сконцентрироваться на действии и понять спектакль лучше.

 

 

Источник: ИА Север-Пресс
Наверх