РФ

Конкурс проектов по сохранению языкового многообразия «Ключевое слово»

  Культура

до 26 ноября

Жители Ямала могут участвовать во всероссийском конкурсе «Ключевое слово», посвященном сохранению языкового многообразия в стране. Его проводит Федеральное агентство по делам национальностей. Авторов лучших реализованных проектов наградят премией.  Заявки принимают до 26 ноября.

Работы оценит экспертный совет, в составе которого известные ученые и общественные деятели. К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2020–2021 гг.

Участвовать можно в одной из семи номинаций. На звание «Лучший мультимедийный проект» претендуют инициативы интернет-изданий и интерактивные проекты. В номинацию «Лучший издательский проект» принимают заявки от печатных изданий, которые популяризируют знания о языках народов страны.

«Лучший научный проект» – номинация для ученых, которые публиковали труды в области языкознания, фольклористики, литературоведения. Награду вручат и за сохранение языков коренных малочисленных народов. Для деятелей культуры, образования, науки и СМИ есть номинация «За особые заслуги». Отдельные номинации предусмотрены для социальных инициатив и социально ответственного бизнеса.

Итогом станет награждение обладателей лучших реализованных проектов.  Скачать форму заявки можно на сайте ФАДН.

 

 

Источник: ИА Север-Пресс
Наверх