РФ

Набор абитуриентов в пограничные институты ФСБ России

  Наука

до 1 февраля

Набор абитуриентов в пограничные институты ФСБ России, расположенные в городах: Москва, Голицыно, Калининград, Курган и Хабаровск.

Пограничные институты ФСБ России являются высшими учебными заведениями, выпускающими офицеров для пограничных органов Федеральной службы безопасности. После окончания пятого курса обучения выпускник получает диплом о высшем военном образовании с квалификацией «Юрист» или «Инженер», ему присваивается воинское звание лейтенант.

Кроме того, в Калининградском и Курганском пограничных институтах, в филиале Голицынского института в г. Ставрополь, в институте береговой охраны в г. Анапа организована подготовка специалистов со средним профессиональным образованием. Курс обучения составляется до трех лет, выпускник получает квалификацию «Юрист» или «Техник», воинское звание прапорщик (мичман).

Обучение в высших учебных заведениях ФСБ России осуществляется исключительно на бюджетной основе, в течение всего периода обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении.

В пограничные вузы принимаются мужчины в возрасте от 16 до 22 лет (отслужившие срочную службу – до 24 лет), имеющие образование не ниже среднего, обладающие хорошим здоровьем, физически и психологически готовые к военной службе.

Вступительные испытания, включающие выполнение нормативов по физической подготовке, состоятся летом 2019 г.

Желающим поступить в институт пограничного профиля в 2019 г. обратиться в Отдел по ЯНАО Регионального управления ФСБ РФ по ТО 

Источник: Департамент образования МО г.Салехард
ФСБ по ТО Отдел по ЯНАО, "Региональное управление ФСБ России по Тюменской области"
Наверх