РФ
Вебинары: Маркировка: Молочной продукции; БАДов
24.08.2021, 10:20 Бизнес
24 августа в 10:00 (МСК)
Партнерский вебинар «Маркировка молочной продукции: как подготовиться рознице»
В июне 2021г. началась маркировка молочной продукции. Пока она касается только производителей, но с 20 января 2022г. передавать данные о продажах в «Честный ЗНАК» должны будут и розничные магазины.
Осталось полгода, и это — оптимальное время, чтобы без спешки научиться работать по новым правилам, перестроить бизнес-процессы и обучить персонал правильно продавать товары с маркировкой.
Темы вебинара:
• Какие законы регулируют переход на маркировку;
• Какие молочные товары попадают под маркировку;
• Как торговать по новым правилам;
• Как принимать товары от поставщиков через электронный документооборот (ЭДО) и ветеринарную систему (ВетИС);
• Нужно ли маркировать остатки;
• Как без проблем начать торговлю по новым правилам.
24 августа в 11:00 (МСК)
Импорт биологически-активных добавок к пище
Правительство РФ постановляет провести с 1 мая 2021г. по 31 августа 2022г. на территории РФ эксперимент по маркировке средствами идентификации биологически активных добавок к пище
• Использование ПАК Сервис провайдеров для транспорта кодов на зарубежные площадки нанесения;
• Нанесение на таможенных складах;
• Указание кода идентификации (КИ)/ кода идентификации транспортной упаковки (КИТУ) / агрегированного таможенного кода (АТК) в декларации на товары (ДТ);
• Ввод в оборот: способ ввода в оборот, указание кодов в заявке о вводе в оборот.
Источник: Честный знак