ЯНАО

Вокальный конкурс

  Культура

с 1 июня

В округе в Год талантов пройдет первый конкурс эстрадного вокала «Ямальская рапсодия». Он даст возможность талантам проявить себя в эстрадном вокале.

Основное отличие «Ямальской рапсодии» от других конкурсов – в том, что в нем могут участвовать исполнители эстрадной песни, не имеющие профильного вокального образования. Конкурсанты должны быть старше 18 лет и проживать на территории автономного округа. Подать заявку можно с 1 июня по 1 октября  на информационном портале   КУЛЬТУРА ЯМАЛА   в разделе Сервисы онлайн.

Конкурс проводится в два этапа по номинациям Эстрадный вокал (соло) и Эстрадный вокал (коллективы до восьми человек). Первый отборочный этап проходит в онлайн-формате до 1 ноября. Жюри оценит уровень исполнительского мастерства, вокальную технику, артистизм и эмоциональность.

После подведения итогов кандидатов на победу в 2022 г. пригласят в Салехард для участия в гала-концерте. Победителей конкурса ждут денежные призы. Обладатель Гран-при конкурса «Ямальская рапсодия» получит 100 тысяч рублей.

Справки по  телефону

 

Источник: ИА Север-Пресс
Наверх