Cалехард

В новогодние праздники салехардцам скучать не придется

  Культура

Организацию досуга для жителей города в новогодние каникулы обсудили на рабочем совещании в городской администрации. В совместном проекте будут задействованы городские учреждения культуры, спорта и образования. 

Череду мероприятий откроют традиционные народные гуляния на площади у   Геолога  в новогоднюю ночь. А уже с 3 января эстафету подхватят остальные учреждения культуры и спорта. Начиная с 3 января, каждый день на площади "Геолога" с 12 часов будет играть новогодняя музыка, предусмотрены игровые программы от артистов театра «Паяц» и ростовые куклы. А в фойе центра можно будет согреться горячим чаем, причем, совершенно бесплатно.

Городские библиотеки также будут открыты с 3 по 8 января. Здесь подготовлено порядка 30 мероприятий, среди которых -выставки, мастер-классы, квесты.  Насыщенную программу готовит и  Салехардский центр молодежи. Кинопоказы, мастер - классы и костюмированные фотосессии - все это ждет тех, кто в новогодние каникулы решит провести время весело и познавательно.

Рождественские мастерские и танцевальные программы пройдут и в культурно-досуговом  центре  Наследие.

Учреждения спорта также будут открыты для посещений. Спортзалы, бассейн, лыжные базы ждут любителей активного отдыха. Дружеские матчи по волейболу, баскетболу запланированы и в школах города среди школьников, педагогов и родителей.

«Уже стало традицией, что в периоды длительных каникул мы предлагаем горожанам различные виды досуга в сфере культуры и спорта. Мы все прекрасно понимаем, что сейчас зима и много мероприятий сделать на улице не получится. Но, тем не менее, обеспечить работу спортивных залов, культурных учреждений мы можем. Конечно, нужно подходить разумно, поэтому необходимо создать на каждый день график работы специалистов  и график мероприятий," -отметила заместитель главы по соцполитике Ирина Максимова.

Источник: Администрация МО г.Салехард
Наверх