Cалехард

Открыта запись в бассейны дошкольных учреждений

  Спорт Здоровье

Жители окружной столицы могут записывать своих детей на дополнительные занятия в бассейны в детских садах. 

«Неоднократно в мой адрес поступали обращения от мам с пожеланиями, чтобы у большего количества детей была возможность посещать бассейн. Не все детские сады в нашем городе имеют бассейны, но, тем не менее, для детей занятия плаванием нужны», - написал в своём аккаунте в Instagram глава города Алексей Титовский. 

Дополнительные занятия на воде включены в образовательную программу шести детских садов:  Мамонтенок,  РябинкаЖуравушкаУлыбка,   Мозаика,   Синяя птица

Услуга предоставляется на коммерческой основе. Цена формировалась из расчёта оплаты труда задействованных специалистов, амортизации по спортивному инвентарю, оплаты света и отопления, средств для обработки помещения и обеззараживания воды. 

Для занятий в бассейне необходимо пройти медосмотр, после – заключить договор с детским садом. Дошкольными учреждениями сформирован график. Занятия проходят три раза в неделю, куда ходят несколько подгрупп, в каждой группе по 10 человек. В каждом детском саду, где предоставляется эта услуга, действует телефон «горячей линии», на который можно позвонить и задать уточняющие вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Администрация МО г.Салехард
Наверх