Cалехард Лабытнанги

"Лапы дружбы" помогут животным из приютов

  ЗОО

с 18 июня

На Ямале стартовала акция «Лапы дружбы», направленная на оказание помощи животным из приютов. Мероприятие проходит в рамках работы Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

В период сложной эпидемиологической ситуации, когда люди находятся на самоизоляции, животные в приютах остались без прежней человеческой поддержки — снизилось количество волонтёрской помощи для животных, сократилось количество пожертвований, а также прекратилось обеспечение необходимым кормом приюты для бездомных животных.

В рамках акции каждый неравнодушный сможет оказать посильную помощь для приютов: осуществить покупку необходимых медикаментов и корма, посетить приют и лично принять участие в социализации животных, а может даже забрать питомца и подарить ему настоящий дом.

Чтобы передать пожертвование, корм, игрушки, различные аксессуары для животных, необходимо обратиться на информационные стойки, которые будут расположены:

  • Лабытнанги  — Молодежный центр,  ул.Гагарина, 28;  Бризовский район, строение 5;
  • Салехард     — супермаркеты «Кристалл»:  ул.Матросова, 15;  ул.Чапаева, 26А;

Все собранные пожертвования волонтеры передадут в благотворительные фонды и приюты:  приют КотоПес (г.Лабытнанги)благотворительный фонд защиты животных Дорога домой (г.Салехард)

 

 

 

Источник: ИА Север Пресс
Наверх