РФ

Роспотребнадзор открывает Всероссийскую «горячую линию» по защите прав потребителей

 

11 - 30 марта

Роспотребнадзор  открывает Всероссийскую «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей. Её работу организовали в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается 15 марта. До 31 марта специалисты территориальных органов Роспотребнадзора и Единого консультационного центра (ЕКЦ) проконсультируют граждан о правах потребителей и даже помогут составить претензии, а также исковые заявления в судебные органы. По информации ведомства, ЕКЦ работает круглосуточно.

Кроме того, по любым вопросам защиты прав потребителей можно обратиться по телефонам территориальных органов Роспотребнадзора.

В этом году  Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель». В рамках мероприятий, приуроченных к его празднованию, во всех регионах страны запланировано проведение специалистами Роспотребнадзора уроков, лекций и семинаров потребительской грамотности для учащихся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений, а также тематических конференций и круглых столов.

 

Источник: ИА Север Пресс
Наверх