Cалехард

В Салехарде стартует прием заявок на городской конкурс «Автоледи»

  Транспорт Культура

Конкурс по автомобильному многоборью «Автоледи» проводится в Салехарде впервые. К участию приглашаются жительницы города с правами категории «В».

Конкурс будет проходить в 3 этапа:
1 этап – фотоконкурс, на который предоставляется фотография участницы и её личного автомобиля. Победителя фотоконкурса определят жители города путём голосования в группе «Коммунальщик Салехарда» в Вконтакте.
2 этап - «Знание правил дорожного движения и классическое скоростное маневрирование». Сдача ПДД будет проводиться в компьютерном классе. На ответы на вопросы участнице будет даваться 20 минут. В соревнованиях по скоростному маневрированию необходимо будет выполнить 4 фигуры (поворот на 90 градусов, параллельная парковка, змейка, разворот в ограниченном пространстве). Максимальное время выполнения всех упражнений - 10 минут.
3 этап - творческий конкурс. Участнице необходимо будет раскрыть тему «Вместе за безопасность дорожного движения!» и призвать к взаимоуважению среди участников дорожного движения. Формат может быть любой: инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка, попурри, фрагмент урока, презентация слайдов и видеороликов и т.д. Продолжительность выступления - не более 10 минут.

Заявки на участие подаются в  Департамент городского хозяйства  до 19 марта  в каб. 310, электронный адрес: cityhoz@mail.ru.

 

Источник: Администрация МО г.Салехард
Наверх