Cалехард

В Салехарде заработала первая частная служба социального такси

Транспорт

В столице Ямала заработала первая частная служба социального такси  Соцмобиль. Её услугами уже воспользовались 20 человек. Руководитель службы Александр Галкин возит пожилых ямальцев и инвалидов в больницы, поликлиники, аптеки, банки, музеи. Эти поездки в любое удобное время для них абсолютно бесплатны. В год человек может воспользоваться услугами такого такси до 48 раз, в месяц - не более 4, сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО.

Пока Александр осуществляет перевозку на одной машине – автомобиле, не оборудованном для инвалидов-колясочников. В планах – приобретение машины, адаптированной для перевозки маломобильных групп населения.

До настоящего времени в Салехарде действовало только одно соцтакси – в  Центре социального обслуживания. Организация имеет для этих целей 2 автомо и обслуживает около 150 человек в год.

Источник: ТРК Вести Ямал