Cалехард

Начался набор работников в новые детские сады города

  Наука

В конце 2020 года в Салехарде будут введены в эксплуатацию сразу три новых детских сада: в микрорайоне Восточный, на проспекте Молодежи и на улице Игарской.

С вводом новых садов потребуется большое количество специалистов – около 195 человек. Из них преподавательский состав 75 человек – это воспитатели, преподаватели музыки, логопеды, психологи, педагоги-организаторы. Нынешняя кадровая ситуация обеспечит только часть специалистов, остальных планируется привлечь из других регионов.

В конце прошлого года губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов внес изменения в системе надбавок, которые вступили в силу с января 2020 года. Теперь люди, приехавшие на Ямал, будут получать максимальный северный коэффициент с первого дня работы.

«Это очень долгожданный и важный проект для нашего города. У нас есть запас времени, чтобы уже сегодня начать работу по привлечению специалистов. Ведь мы хотим привлечь самых квалифицированных и опытных педагогов. С новой мерой, введенной губернатором, мы можем начать выстраивать взаимоотношения со специалистами из других регионов. Ведь по нашим предварительным подсчетам только 30-40 преподавателей мы сможем закрыть из имеющихся у нас сегодня кадров в нашем городе», - отметил Алексей Титовский, глава города Салехарда.

На сайте  городского Департамента образования уже начался набор в кадровый резерв специалистов, имеющих высшее или среднее образование по направлению «Дошкольное образование и педагогика». Анкету претендента можно заполнить по

 

Детские сады в г. Салехард

 

Источник: Администрация МО г. Салехард
Наверх