РФ

Отправь сочинение и выиграй приглашение на парад Победы

  Общество Наука

до 31 января

Принимаются сочинения учащихся 5-11 классов на всероссийский конкурс «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы. Восемь победителей из числа финалистов федерального этапа конкурса и восемь сопровождающих будут приглашены на парад Победы, который состоится на Красной площади в Москве 9 мая 2020 г. Лучшие авторы также получат дипломы, их сочинения войдут в специальный сборник.

Конкурс проводится Минпросвещения совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования с 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года. До 31 января проходит региональный этап, федеральный состоится с 1 по 28 февраля. От каждого субъекта будет принято одно сочинение, которое наберет максимальное количество баллов. Его необходимо разместить в личном кабинете на сайте конкурса до конца января.

Участникам предлагают письменно порассуждать на одну из тем, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне (ВОВ) 1941–1945 годов:

 — отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
 — история создания мемориала или музея ВОВ;
 — ВОВ в истории семьи участника конкурса;
 — биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
 — творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
 — музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
 — деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Детали можно уточнить на   сайте конкурса  и по телефонам: +7 (495) 452-43-52, +7 (495) 969-26-17, доб. 1223, 1225, 1226. Ответственный оператор всероссийского конкурса в ЯНАО — сотрудник окружного департамента образования Евгения Архипова EVArhipova@yanao.ru.

 

Источник: ИА Север Пресс
Наверх