Cалехард

По итогам осеннего обследования еще 15 домов признаны аварийными

  Недвижимость

В Администрации города прошло очередное заседание межведомственной комиссии по оценке жилых помещений. В ходе заседания было рассмотрено 15 многоквартирных дома в деревянном жилом фонде, степень износа которых более 60%. В их число вошли дома по улицам:

Богдана Кнунянца 29, 39, 40, 52 и 54;
Броднева 35б;
Восход 4, 5а и 6;
Губкина 24;
Маяковского 35 и 50;
Чапаева 1, 2 и 18б.

Специализированная организация в заключении сделала акцент на состоянии конструктивных элементов. По всем домам комиссией принято положительное решение о признании их аварийными и подлежащими сносу. В течение месяца выйдет распоряжение с указанием сроков расселения.

Все эти дома входили в перечень объектов обследования свайных оснований, которое проходило с 15 октября по 15 ноября в Салехарде. Всего было обследовано 742 деревянных жилых дома. По итогам выяснилось, что каждый третий деревянный дом должен быть признан аварийным и подлежит расселению.

Глава города Салехард Алексей Титовский акцентировал внимание на том, что пока дом, признанный аварийным, не будет расселен, администрация города будет следить за работой управляющих компаний. Управляющая компания   Управляющая компания   должна смотреть за состоянием домов и проводить поддерживающие мероприятия. На встрече с представителями управляющих компаний глава дал распоряжение об установке городков, укреплении свай, а также организации работы по устройству продухов в техподпольях многоквартирных домов.

 

Источник: Администрация МО г.Салехард
Наверх