ЯНАО

Во всех действующих бассейнах Ямала о наличии медицинских справок не спросят

  Спорт

«Жители автономного округа, начиная с 12 лет, могут посещать бассейны свободно, - подчеркнул директор   Департамента по физической культуре и спорту ЯНАО  Андрей Масанов. – На территории Ямала действуют 16 бассейнов в 10 муниципалитетах. Везде будут единые условия для посещения этих объектов: посещение свободное приходите, занимайтесь, главное, чтобы было время».

С открытием бассейна в департамент по физической культуре и спорту от лабытнангцев стали поступать вопросы, касающиеся наличия медицинских справок. Люди просили отменить справки в бассейн, как это сделано в большинстве муниципалитетах округа и во многих бассейнах, аквапарках по всей стране.

Сегодня Андрей Масанов в ходе рабочего визита в город посетил спортивный комплекс, оценил организацию работы в учреждении. Особое внимание на то, как работает система очистки воды. Все точки над i по поводу наличия медсправок были расставлены в ходе интервью с корреспондентами окружных и муниципальных СМИ.

Подчеркнем, медицинские справки потребуются детям дошкольного возраста, детям в возрасте до 12 лет, юным спортсменам, которые занимаются плаванием в спортивных школах. Но эти справки бесплатные.

Для бассейна предусмотрено три ступени водоочистки, включая ультрафиолетовое обеззараживание воды. Современная техника обеспечивает водоочистку, безопасность и комфорт для тех, кто пришел поплавать. Специалисты постоянно следят за работой машин.

Посетителям остается соблюдать общепринятые правила посещения бассейнов, заботясь не только о своем здоровье, но и о здоровье тех, кто купается рядом.

Спортивный комплекс Полярный  открыли 12 декабря, в День рождения Ямала. С вводом объекта в эксплуатацию спортивная жизнь в Лабытнанги стала еще более насыщенной. В январе бассейн начнет работу по постоянному расписанию. Объявим дополнительно. Будут утверждены тарифы на платные услуги. При определении стоимости билетов обязательно будут учены льготные категории граждан. Будет предоставлена возможность приобретения абонемента на разовое и многократное посещение спортивного комплекса (1 месяц, 6 месяцев, год).

 

 

Источник: Администрация МО г. Лабытнанги
Наверх