Cалехард

Своры собак на улицах больше не будут пугать салехардцев

  ЗОО

Проблема бездомных животных в окружной столице многие годы оставалась нерешенной. Горожане не раз обсуждали в соцсетях пугающие своры собак, разгуливающие по Салехарду. О судьбе бездомных животных есть кому позаботиться.

Общественная организация защиты животных Дорога домой, благодаря которой сотни собак и кошек уже обрели хозяев, давно озаботилась данным вопросом. 

В прошлом году организация стала победителем городского конкурса «Гражданская инициатива». На полученный грант был создан приют «Кошкин дом». А уже в этом году появилась возможность предусмотреть в городском бюджете средства на строительство большого приюта для бродячих животных, сообщает Администрация Салехарда.

«Здание будет быстровозводимое. Земельный участок для него определен. Он расположен в северо-восточной части города площадью 3000 квадратных метров. В приюте могут одномоментно находиться до 150 собак и кошек. С помощью общественных организаций, волонтеров и неравнодушных граждан, уверена, нам удастся реализовать этот проект. И большие своры собак не будут бегать по дворам и пугать жителей», - комментирует директор общественной организации «Дорога домой», Ольга Черкашина.

 

Источник: Вести Ямал
Наверх