Cалехард

Обдорская Ярмарка

  Ярмарки

28-29 сентября  с 10:00 до 18:00

Свою продукцию на ярмарке представят лучшие продовольственные предприятия автономного округа: "Ямальские олени", Салехардский рыбокомбинат, мясоперерабатывающий комплекс "Паюта", "Салехардагро", Аксарковское рыбопромышленное предприятие, "Ямальский картофель". Кроме самых известных продуктов Ямала, оленины и рыбы всевозможных способов заготовки и посола, наши земляки предложат гостям ярмарки свежую говядину, картофель и хлебобулочную продукцию. Впервые на ярмарке свои молочные продукты представит ООО "Арктическая ферма". Участниками ярмарочных мероприятий будут и мастера народных промыслов и ремёсел – на торговых прилавках покупателей ждут традиционные художественные изделия и сувениры.

В этом году участниками большого торгового праздника станут и предприниматели из Курганской области. На ярмарку они привезут более 100 наименований колбас, мясных деликатесов и полуфабрикатов.

Справка:
Торговые ряды Обдорской ярмарки будут работать по адресу: улица Чубынина, 34 (площадь у рынка "Дары Ямала"). Праздничное открытие ярмарки состоится 28 сентября в 12:00, гостей ждет концертная программа от творческих коллективов Салехарда, народные забавы и конкурсы для детей, молодёжи и взрослых.

В 2019 году в автономном округе проведено 195 ярмарочных мероприятий. Следующая большая ярмарка, Ямальская, пройдёт в Салехарде уже в декабре этого года.

Смотреть сюжет

Источник: Правительство ЯНАО; ТРК Ямал-Регион
Наверх