Cалехард

Персональная выставка ямальской художницы Ирины Падалкиной «Пересечение параллельных»

  Культура

с 6 по 22 сентября

В  главном музее Ямала будет работать персональная выставка "Пересечение параллельных" члена Ямальского регионального отделения Союза художников Ирины Падалкиной.

Ирина Петровна Падалкина родилась и живёт в столице округа. Она является участником выставочной деятельности художественной жизни Ямала, Сибири и России с 1987 года, её работы выполнены в техниках масла и масляной пастели, в жанрах пейзажа и натюрморта. На счету мастера множество выставок городского, окружного и регионального значения, призовые места на выставках-конкурсах, таких как Уральская неделя искусств, Санкт-Петербургская неделя искусств, Российская неделя искусств, победа в конкурсе Владимирская неделя искусств.

Художница много путешествует, участвует в выездных пленэрах, на которых пишет этюды, собирая материал для дальнейшей работы. Её картины находятся в собраниях Представительств ЯНАО в Москве и Тюмени. Искренние, насыщенные цветом холсты передают теплоту и красоту ямальской земли.

Источник: Правительство ЯНАО
МВК Музей; Научная библиотека; Музей-квартира Л.В. Лапцуя; Детский центр, -"Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского"
Наверх